Plaisance Citoyenne a remporté 49,21 % des suffrages des Plaisançois qui ont pris part au vote du premier tour des élections municipales. Voici les huit candidats de notre liste élus conseillers municipaux et les commissions municipales auxquelles ils participent.

Suite à la démission de Rémi Demersseman, 3e élu sur la liste Plaisance Citoyenne, Christophe Camail, 9e sur la liste, est désormais conseiller municipal Plaisance Citoyenne.

En mars 2021, Christophe Camail a également démissionné. Il est remplacé par Didier Eberhardt.

Presentations-des-elus-et-commissions-avec-Didier

Télécharger le document de présentation (cliquez)

Les élus de Plaisance Citoyenne siègent dans un certain nombre de commissions. Qui contacter pour quelle commission ?

Tableau-des-elus-avec-Didier-nouvelles-suppleances

Si vous voulez joindre vos élus pour leur faire part d’un sujet relatif aux commissions auxquelles ils participent ou leur poser une question, vous pouvez les contacter par mail :

Pascal Barbier* : pascal.barbier@plaisance-citoyenne.fr

Floriane Montant* : floriane.montant@plaisance-citoyenne.fr

Florence Queval* : florence.queval@plaisance-citoyenne.fr

Johan Vandyck : johan.vandyck@plaisance-citoyenne.fr

Patricia Veyriès : patricia.veyries@plaisance-citoyenne.fr

Jean-François Behm* : jean-francois.behm@plaisance-citoyenne.fr

Véronique Druot : veronique.druot@plaisance-citoyenne.fr

Didier Eberhardt : didier.eberhardt@plaisance-citoyenne.fr

* Egalement élu communautaire à la CCST : Communauté de communes de la Save au Touch


0 commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

%d blogueurs aiment cette page :