Plaisance Citoyenne a remporté 49,21 % des suffrages des Plaisançois qui ont pris part au vote du premier tour des élections municipales. Voici les huit candidats de notre liste élus conseillers municipaux et les commissions municipales auxquelles ils participent.

Suite à la démission de Rémi Demersseman, 3e élu sur la liste Plaisance Citoyenne, Christophe Camail, 9e sur la liste, est désormais conseiller municipal Plaisance Citoyenne.

Présentations-des-élus-et-commissions

Télécharger le document de présentation (cliquez)

Les élus de Plaisance Citoyenne siègent dans un certain nombre de commissions. Qui contacter pour quelle commission ?

Répartition-commissions-2

Si vous voulez joindre vos élus pour leur faire part d’un sujet relatif aux commissions auxquelles ils participent ou leur poser une question, vous pouvez les contacter par mail :

Pascal Barbier : pascal.barbier@plaisance-citoyenne.fr

Floriane Montant : floriane.montant@plaisance-citoyenne.fr

Florence Queval : florence.queval@plaisance-citoyenne.fr

Johan Vandyck : johan.vandyck@plaisance-citoyenne.fr

Patricia Veyriès : patricia.veyries@plaisance-citoyenne.fr

Jean-François Behm : jean-francois.behm@plaisance-citoyenne.fr

Véronique Druot : veronique.druot@plaisance-citoyenne.fr

Christophe Camail : christophe.camail@plaisance-citoyenne.fr


0 commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.